14 Сей Па 36 31

Финляндия — Статьи — Ян Лашак дебютировал в СМ-лиге.

Ян Лашак дебютировал в СМ-лиге.

PDFПечатьE-mail

Словацкий вратарь Ян Лашак дебютировал в команде финской СМ-лиги Йокерит. На домашней площадке столичный клуб обыграл Сай Пу из Лаппеенранты 6:2, а новый голкипер отразил 24 броска из 26.

Лашак показал неплохую игру. Стоит учесть, что это был его первый матч с марта 2010 года. "Я не играл очень долгое время, поэтому для меня это была не простая встреча. Товарищи по команде своими действиями на площадке помогли мне, сделав мою работу легче. Я должен был сосредоточиться на мелочах, обратить внимание на обстановку, освоиться. Мне пришлось серьёзно постараться, чтобы с первых минут начать читать игру. Если бы я находился в форме, то наверняка поймал бы эти 2 шайбы. Но самое главное команда победила, в данный момент это самое важное ,- сказал в интервью HBL.fi. Лашак.

Руководство Йокерита осталось довольно игрой новичка. "Он был спокоен, вступал в игру активно и совершил несколько отличных сейвов. Я доволен его работой ,- сказал тренер хельсинского клуба, Ханну Йортикка.

Лашак заключил соглашение с Йокеритом до января 2011 года, по окончании этого периода стороны решат продолжится ли их сотрудничество."У меня есть время, чтобы показать себя. Я должен играть хорошо, чтобы убедить руководство продолжить сотрудничество со мной ,- говорит Лашак.