Таблица результатов

Таблицы нет

Сборные — Новости — Зимняя Универсиада-2011: Россия проезжает "катком" по хозяевам турнира.

Зимняя Универсиада-2011: Россия проезжает "катком" по хозяевам турнира.

PDFПечатьE-mail

В заключительном матче группового этапа хоккейного турнира Зимней Универсиады сборная российских студентов переиграла турецких.

Матч закончился с регбийным счётом 26:0. Примечательно, что основной турецкий вратарь Ерол Кахраман отразил 60 (!) из 80 (!!!) бросков по своим воротам за два периода. В третьем периоде российская команда сбавила обороты нанеся всего 12 бросков из которых ровно половина достигла цели.

Основной вклад в это унизительное поражение внесло звено нефтекамского Тороса. Станислав Голованов, набрал 8 очков по системе гол+пас, а Сергей Сальников забросил 5 шайб.

Россия - Турция 26:0 (10:0; 10:0; 6:0)

Очки заработали: Голованов 8 (2+6), Сальников 7 (5+2), Белухин 7 (4+3), Жмаев 6 (3+3), Ахметов и Альшевский по 6 (2+4), Яковлев, Лазарев, Голубев по 5 (1+4), Шавалеев 3 (3+0), Лукьянчиков и Селуянов по 3 (1+2), Токранов 3 (0+3), А. Сергеев 2 (0+2), Белоконь 1 (0+1).

Вратари: Орлов - Кахраман (Атали 40:00).

В другом матче дня Япония обыграла в серии буллитов Чехию и заняла второе место в группе.

Итоговое положение, группа А: 1.Россия -9 (34:3), 2.Япония -5 (22:4), 3.Чехия -4 (18:7), 4.Турция -0 (0:60).